Что нового

Добро пожаловать ForumMaster

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию своим коллегам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно.

Задать вопрос

Задавайте вопросы и получайте ответы от нашего форума

Ответ

Отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с поддержкой

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Референдум в Южной Осетии об объединении с Россией

podolyakatiemn

Пользователь
Регистрация
28.04.2022
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Референдум в Южной Осетии.

Появился текст указ президента Южной Осетии о проведении референдума об объединении с Россией. Референдум запланирован на 17 июля.

Референдум назначен в соответствии с п. 16 ст. 50 конституции республики, решение господин Бибилов принял, «руководствуясь историческим стремлением народа Республики Южная Осетия к воссоединению с Россией». Вопрос, на который предстоит ответить в ходе референдума, звучит так: «Вы поддерживаете объединение Республики Южная Осетия и России?»

«Сегодня ЦИК единогласно поддержал инициативу о вхождении Южной Осетии в состав России. Документы переданы в суд. Мы ждем решения суда, и уже совсем скоро сбудется наша большая мечта!» — сообщил господин Бибилов.

Напомним, Анатолий Бибилов проиграл на недавно прошедших в Южной Осетии выборах президента. 8 мая он признал поражение, на следующий день господин Бибилов подтвердил проведение референдума.

9 мая замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что Россия надеется на преемственность в отношениях с Южной Осетией после президентских выборов в частично признанной республике. 11 мая новоизбранный президент Южной Осетии Алан Гаглоев заявил, что в республике проведут референдум о вступлении в Россию, как только «настанет время» и Москва подаст соответствующий сигнал.





Юрий Подоляка свежие новости
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх